Клуб кладоискателей. Кладоискательство в России
» Археология и кладоискательство

Археология и кладоискательство


Новости археологии и кладоискательсва.





Вводится уголовная ответственность за незаконные поиск и изъятие археологических предметов из мест залегания, а также за уклонение от обязательной передачи государству артефактов. ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 8579 ⋅ Дата: 24.07.2013


Сокровища на дне озера Кабан в Казани Пока мы лишь грезим о неожиданно обнаруженных кладах, подпитывая свои мечты сюжетами блокбастеров и бестселлеров, совсем рядом с нами находятся люди, которые превращают сказку в реальность. ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 4825 ⋅ Дата: 13.04.2013


Музей кладоискателей открылся в ИркутскеВсе экспонаты - находки поисковиков-любителей; основатель музея Рудольф Кавчик выразил надежду, что скоро к сибирским кладоискателям присоединятся поисковики со всей страны, и появятся филиалы музея. ... Читать дальше »

Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 6766 ⋅ Дата: 25.03.2012


В Чехии нашли клад серебраМэрия Праги решила премировать трех украинских рабочих за то, что они, обнаружив клад сразу же обратились в полицию и передали его городу. ... Читать дальше »

Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 9578 ⋅ Дата: 14.02.2012


Поиск с металлоискателемВ Петербурге прошел первый международный съезд кладоискателей, собравший гостей и участников от Южно-Сахалинска до Калининграда. Среди его организаторов – клуб «Кладоискатель и золотодобытчик», иркутская газета «Кладоискатель. Клады. Золото. Сокровища», а также фирма Minelab – производитель металлодетекторов. ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 9166 ⋅ Дата: 31.01.2012


Сенсационная находка в НСО и поиски йети в Кузбассе Археолог Вячеслав Молодин рассказал о сенсационной находке в НСО и высказался по поводу поисков йети в Кузбассе.

В этом году новосибирские археологи сделали несколько впечатляющих открытий, в том числе нашли следы общения народов, населявших Новосибирскую область, с представителями античного мира. ... Читать дальше »

Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 6947 ⋅ Дата: 04.01.2012


Житель Якутска прятал более 2 кг золотаСтоимость драгметалла составляет около трех с половиной миллионов рублей

  Сотрудники межрегионального отдела полиции ГУ МВД России по ДФО с местом дислокация в городе Якутске получили оперативную информацию о том, что в районе поселка Нижний Бестях Республики Саха (Якутия), находится тайник с драгметаллом. ... Читать дальше »

Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 6158 ⋅ Дата: 17.10.2011


  На дне Атлантики найден крупнейший клад

В Атлантическом океане обнаружено затонувшее 70 лет назад судно с грузом серебра в 200 тонн стоимостью 230 миллионов долларов. Это крупнейшая в истории находка такого рода. ... Читать дальше »

Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 5392 ⋅ Дата: 27.09.2011


Во Владимире нашли кладНикто специально клад не искал. Просто на Николо-Галейской улице проводились плановые археологические работы. И в начале сентября на глубине 10-20 сантиметров археологи нашли жестяную коробку. А в ней слоями, завернутые в газету, лежали монеты, ордена и украшения. ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 6250 ⋅ Дата: 27.09.2011


Правоохранительные органы подготовили инструкцию, как принимать клады от граждан. Теперь, если человек придет в отделение с мешком древнего золота, полиция будет знать, что с ним делать. Дело осталось за малым - за самими кладами.

За тысячи лет своего существования человечество заработало стойкую привычку: зарывать сокровища в землю. У этой традиции есть приятные последствия - иногда кому-то удается достать из-под земли что-то стоящее. Клад - это всегда удача и хорошее настроение. ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 4862 ⋅ Дата: 30.08.2011


1 2 3 ... 18 19 »

Начинающим
С чего начать?
Как выбрать металлоискатель?
Как научиться работать с МД?
Где можно поискать с МД?
Сообщения на форуме
Объявление

Выбрать хорошего Форекс брокера очень сложно. Предлагаем Вам ознакомиться с отзывами о РобоФорекс 2017 - одним из лучших Форекс брокеров в России.

Опрос
Помогла ли Вам наша информация?
Всего ответов: 351