Клуб кладоискателей. Кладоискательство в России
» Археология и кладоискательство

Археология и кладоискательство


Новости археологии и кладоискательсва.







Лопата скользнула чуть глубже и вдруг, аккурат возле взлохмаченной грядки с укропом и прочей зеленью, из-под земли на поверхность вынырнула красивая небольшая монета. Как выяснилось впоследствии - 50-летней давности. До сих пор помню свой детский восторг: вот так петрушка, я же нашла настоящий клад, причём, в собственном огороде!
Каждый из нас хотя бы раз в жизни мечтал обнаружить тайник с сокровищами. А воплотить задуманное удаётся единицам. Между тем, есть люди, которым по непонятным причинам везёт «хронически». ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 6149 ⋅ Дата: 04.07.2010


...Жители села Кочки Новосибирской области до сих пор вовсю обсуждают таинственную находку на берегу реки Карасук. Да и понятно – по увлекательности эта история не уступает роману Дюма, только вместо острова Монте-Кристо – прибрежный Карасукский утес. Началось все с того, что многочисленная семья Ермолаевых выехала на природу – порыбачить, шашлычки пожарить... ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 5685 ⋅ Дата: 19.06.2010


  Первые летние дни принесли рабочим крупнейшего промышленного предприятия Алтайского края - завода каркасно-панельного домостроения - не только прекрасную погоду, но и настоящую находку.
"При проведении земляных работ в посёлке Солнечный вдруг обратили внимание, как в глине что-то блеснуло. Присмотревшись, увидели монету", - рассказал ИА "Атмосфера" работник ЗКПД.Первые летн ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 4346 ⋅ Дата: 11.06.2010


Золото адмирала 

  Иркутская область «Найдут ли золото Колчака на Байкале? И здесь ли его нужно искать?» — эти вопросы до сих пор не дают покоя иркутским историкам. ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 6727 ⋅ Дата: 02.06.2010


  С приходом тепла киевляне решили... искать клады. В Интернете появились объявления: «Предлагаю поиски кладов. Знаю пути караванов, есть еще идеи». Автор одного из них, Виталий, говорит, что готов показать места, а находки обещает делить поровну: «Главное, чтобы вы купили инструменты — например, металлодетектор (стоит до $3,5 тысячи. — Авт.). ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 5138 ⋅ Дата: 07.05.2010


  При раскопках 1 мая в Берлине средневекового рынка в немецком городке Грайфсвальд, земля Передняя Померания, найдены 1958 маленьких серебряных монет XIV века. Авторы находки незамедлительно окрестили ее «сенсационной». ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 5547 ⋅ Дата: 02.05.2010


 Золотые кони Батыя, золото Леньки Пантелеева, сокровища графа Ростопчина и другие клады, которые ищут и никак не могут найти.

  Год назад житель Нижегородской области вскапывал огород и нашел коллекцию старинных жетонов и монет 1751 года. В августе прошлого года на набережной в Ижевске бульдозерист наткнулся на медный бочонок с несколькими сотнями царских монет. ... Читать дальше »

Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 11375 ⋅ Дата: 29.04.2010


 Британский пенсионер Петр Бизли (Beasley) в 1979 году нашел для себя увлекательное хобби, он начал заниматься любительской археологией и до настоящего дня нашел кладов на общую стоимость свыше 560000 евро, сообщает лондонский «Телеграф». ... Читать дальше »

Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 5059 ⋅ Дата: 22.04.2010


 Автор: Виктор Галенко , заместитель генерального директора ООО "Финам" 
  Задача была проста. Написать, как ищут клады и сколько это стоит в качестве хобби. Но жизнь оказалась намного многообразнее. Подробности в фоторепортаже. Как говорится, хотите верьте, хотите нет. ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 19342 ⋅ Дата: 22.04.2010


  В Суздале работники местных коммунальных служб неожиданно для себя стали археологами. Рабочие откапывали ржавую трубу и наткнулись на старинный сундук, а в нем оказалось 310 медных монет общим весом пятнадцать килограммов. ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 4777 ⋅ Дата: 11.04.2010


« 1 2 3 4 5 6 7 ... 18 19 »

Начинающим
С чего начать?
Как выбрать металлоискатель?
Как научиться работать с МД?
Где можно поискать с МД?
Сообщения на форуме
Объявление

Выбрать хорошего Форекс брокера очень сложно. Предлагаем Вам ознакомиться с отзывами о РобоФорекс 2017 - одним из лучших Форекс брокеров в России.

Опрос
Вам нравится дизайн сайта?
Всего ответов: 377