Клуб кладоискателей. Кладоискательство в России
» Археология и кладоискательство

Археология и кладоискательство


Новости археологии и кладоискательсва.





 КАИР, 10 декабря. При раскопках православного монастыря в Египте найден клад золотых монет VIII века н.э, когда регион входил в Арабский халифат. Польские археологи обнаружили в Фаюмском оазисе средневековый глиняный горшок с золотыми монетами, пишет Infox. ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 6228 ⋅ Дата: 13.12.2009


 На территории подмосковного Ново-Иерусалимского монастыря сделаны уникальные археологические открытия. "При раскопках найдены следы человеческой деятельности за 3 тысячи лет", - сообщил ИТАР-ТАСС настоятель обители игумен Феофилакт. 

  ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 2856 ⋅ Дата: 18.11.2009



АФИНЫ, 30 окт - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греческие археологи обнаружили античные вазы и развалины зданий византийской эпохи на востоке Эгейского моря близ острова Самос, сообщило в пятницу министерство культуры и туризма страны. ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 2965 ⋅ Дата: 02.11.2009


 
Вновь открытый вид летающего ящера получил имя Darwinopterus modularis — в честь Чарльза Дарвина, а также как указание на важную особенность рептилии. Дело в том, что специалисты посчитали её недостающим звеном в семейном древе птерозавров, а ещё — доказательством так называемой модульной эволюции, при которой естественный отбор заставляет одновременно бы ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 3140 ⋅ Дата: 15.10.2009


   Ученые Университета Бригама Янга (США) представили результаты многолетнего исследования более чем четырех тысяч костей динозавров, найденных к западу от национального парка Arches, что на юго-востоке штата Юта.

   Палеонтологи пришли к выводу, что к ним в руки попали останки 67 динозавров восьми различных видов. Они погибли практически одновременно (вероятно, в результате засухи) 124 миллиона лет назад. По их останкам, по всей видимости, затем основательно прошлись другие динозавры, р ... Читать дальше »

Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 3376 ⋅ Дата: 15.10.2009


Ученые смогли выяснить размер населения Римской республики с помощью монетных кладов. Заодно они выяснили, откуда взялся настоящий демографический взрыв, который произошел в I веке нашей эры. Судя по всему, взрыв оказался большим пшиком. ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 4321 ⋅ Дата: 10.10.2009


Студенты-археологи Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЗабГГПУ), ведущие в Чите раскопки каземата, где в 1827–1830 годах содержались ссыльныедекабристы, нашли коллекцию орудий эпохи неолита. ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 3990 ⋅ Дата: 10.10.2009


 
   К настоящему времени в Египте раскопано лишь 30 процентов исторических памятников. Это значит, что большая часть древнеегипетских сокровищ все еще находится под землей и ждет своих первооткрывателей.
   Так считает глава египетского Высшего совета по делам древностей доктор Захи Хавас. По его словам, проблема в том, что все эти ценности находятся под сооружениями. Многие памятники открываются во время строительных работ, некоторые ценности люди находят при раскопках рядом ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 8823 ⋅ Дата: 29.09.2009


  Накануне, 21 сентября, в Национальном музее Удмуртии открылась уникальная выставка монет, подготовленная Удмуртским отделением Сбербанка России совместно с музеем им.К.Герда. ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 7234 ⋅ Дата: 24.09.2009


  Огород, как золотая жила. На своей даче Виталий Кудашкин собирает не только урожай картофеля и яблок, но и ценных дореволюционных монет. За несколько лет на грядках пенсионер нашел 3 монеты времен Николая I. Последняя находка - одна вторая копейки 1845 года - пришлась на эту осень. ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 3748 ⋅ Дата: 24.09.2009


« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 18 19 »

Начинающим
С чего начать?
Как выбрать металлоискатель?
Как научиться работать с МД?
Где можно поискать с МД?
Сообщения на форуме
Объявление

Выбрать хорошего Форекс брокера очень сложно. Предлагаем Вам ознакомиться с отзывами о РобоФорекс 2017 - одним из лучших Форекс брокеров в России.

Опрос
Вам нравится дизайн сайта?
Всего ответов: 377