Клуб кладоискателей. Кладоискательство в России
» Археология и кладоискательство

Археология и кладоискательство


Новости археологии и кладоискательсва.





  В самом центре Пскова при ремонтных работах найден клад: сверток с 50 5-рублевыми золотыми монетами с профилем Николая II. Как сообщил источник в администрации Псковской области, находка была обнаружена при ремонтных работах в подвальных помещения здания на Некрасова, 23, где находится областная администрация. ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 4761 ⋅ Дата: 04.04.2010


Крестьянина, передавшего ценную находку местным властям, ожидает полагающееся ему по закону вознаграждение
  Сирийский крестьянин обнаружил на своем участке клад, состоящий из 252 серебряных монет времен Александра Македонского, пишет РИА Новости. ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 5037 ⋅ Дата: 17.03.2010



  23-летнюю женщину, нашедшую в огороде монету возрастом 700 лет, судят за то, что она не сообщила властям об обнаружении клада. Это первое в Великобритании судебное слушание по такому обвинению, сообщает Daily Mail.
  Кейт Хардинг (Kate Harding) нашла серебряную монету 14 лет назад, когда работала в саду со своей матерью. ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 3233 ⋅ Дата: 17.03.2010


  Краеведы из Калининграда, которые работают в подземном бункере последнего коменданта Кёнигсберга, нашли клад, который находился за двухметровой кирпичной стеной, сообщает talks.su.

  Они смогли вскрыть двухметровую кирпичную стену, за которой были обнаружены металлические ящики. Об этом стало известно из сообщения историка Сергея Трифонова, который выступил инициатором поисковых работ. ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 9168 ⋅ Дата: 23.02.2010


 Археологи под руководством Офера Сиона (Ofer Sion) обнаружили в Иерусалиме, Израиль, улицу Византийской эпохи, сообщает Associated Press. Длина улицы составляет 6 м., она тянется с запада к центру Старого города и заканчивается огромным сосудом, откуда жители города брали воду. На месте раскопок также обнаружены монеты и бронзовые гири, которые использовались для того, чтобы взвешивать и отмерять драгоценные металлы, что свидетельствует о том, что в этом месте велась оживленная торговля. ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 2571 ⋅ Дата: 11.02.2010


  225 лет назад, в 1785 году, Жалованная грамота дворянству установила право собственности благородного сословия на земли и их недра, включая таящиеся в них клады. // Евгений Жирнов, Журнал "Деньги" № 3 (758), 25 января 2010 года

  Тем самым формально была прекращена неразбериха в вопросе о том, кому принадлежат сокровища, веками добывавшиеся из курганов и на развалинах древних городищ. Однако на деле кладоискательская лихорадка, веками одолевавшая на Руси и великих князей, и последних смердов, отнюдь не завершилась. ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 6654 ⋅ Дата: 10.02.2010


МОСТ-Одесса. 1 февраля
  Группа археологов из Украины, России, Франции, Германии и других стран Европы решила рассекретить с помощью "БЛИКа" невероятную новость. Под Одессой было найдено одно из богатейших в мире погребений эпохи Великого переселения народов.

Эти раритеты стоят не меньше $5 000 000 и датируются V веком. ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 9741 ⋅ Дата: 03.02.2010


  Подарок может изменить судьбу, в этом уверены родители юного жителя Алтайского края - и подарили сыну… металлоискатель. Зачем? 

  История села Велижанка – в металлических деталях. Пуговицы с истлевших сюртуков, кованые гвозди с давно разрушенных домов, а это ключи от старинных сундуков. Заведующая музеем с гордостью показывает новые экспонаты, все это нашел десятиклассник Рома Березюк. Теперь он местная знаменитость – археолог-любитель. Все свободное время раскапывает историю. ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 4966 ⋅ Дата: 16.01.2010


  Ближневосточным археологам удалось сделать сразу два крупных открытия: в секторе Газа обнаружен крупный клад старинных артефактов, а в Тель-Авиве найдены руины древнего дома. 

  1 300 серебряных монет извлечены из земли в окрестностях города Рафа неподалеку от египетской границы. Им сопу ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 5115 ⋅ Дата: 12.01.2010


  Николай Федорович собрался почистить дымоход. Он залез на чердак своего дома, стал разгребать золу и обнаружил в ней сверток. Сначала мужчина не придал находке никакого значения и даже хотел выбросить, но затем все же передумал и развернул старую газету. ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 10387 ⋅ Дата: 09.01.2010


« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 18 19 »

Начинающим
С чего начать?
Как выбрать металлоискатель?
Как научиться работать с МД?
Где можно поискать с МД?
Сообщения на форуме
Объявление

Выбрать хорошего Форекс брокера очень сложно. Предлагаем Вам ознакомиться с отзывами о РобоФорекс 2017 - одним из лучших Форекс брокеров в России.

Опрос
Вам нравится дизайн сайта?
Всего ответов: 377