Клуб кладоискателей. Кладоискательство в России
» Археология и кладоискательство

Археология и кладоискательство


Новости археологии и кладоискательсва.





 Наши глубоководные аппараты закончили экспедицию на Байкале» и в сентябре вернутся домой
Людмила КОЛОДЕЖНАЯ, («КП»-Иркутск») — 02.09.2010

  Три года глубоководные аппараты «Мир-1» и «Мир-2» изучали дно Байкала в Иркутской области. За это время на глубины священного озера кто только ни погружался: олигарх Роман Абрамович, писатель Валентин Распутин, музыкант Андрей Макаревич, премьер-министр России Владимир Путин, министр финансов Алексей Кудрин. Последним на дно Байкала на «Мирах» опустился голливудский режиссер Джеймс Кэмерон. ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 3839 ⋅ Дата: 03.09.2010


Тайну ижморского клада пытаются разгадать многие. С каждым днем эта таинственная находка обрастает новыми слухами, легендами и загадками. 

  «АиФ в Кузбассе» (№ 31 от 4 августа 2010 г.) в заметке «По кладам топчемся?» сообщил о том, как в селе Почитанка Ижморского района местный житель, ремонтируя старый забор, нашел в земле старинный крест. ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 4880 ⋅ Дата: 03.09.2010


  Уникальный клад нашел житель Кемеровской области. Анатолий Жадин – парень из села Почитанка – пошел чинить забор, но наткнулся на блестящий предмет в земле. Копнул, и был ошеломлен: крест длиной в треть метра отливал золотом, а старославянские слова, высеченные на священном предмете, явно свидетельствовали о его почтенном возрасте. ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 3526 ⋅ Дата: 09.08.2010


  В древнем городе Кастрици в Евксинограде (Болгария) археологами из Варны найден клад, который можно смело отнести к одним из самых крупных, найденных в этой стране. В кувшине средних размеров XIV в. обнаружилось 166 серебряных монет. ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 2824 ⋅ Дата: 09.08.2010


НОВОСИБИРСК, 30 июл - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Заместитель директора Института археологии и этнографии Сибирского отделения РАН, академик Вячеслав Молодин предлагает усовершенствовать законодательство и ограничить продажу металлодетекторов, чтобы уберечь археологические объекты от "черных археологов". ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 4175 ⋅ Дата: 03.08.2010


 Клад нашли 5 лет назад при раскопках замка. 

  Калининградские музейщики и европейские ученые-этнографы раскрыли тайну шкатулки найденной 5 лет назад при раскопках Королевского замка. Все эти годы специалисты пытались определить значение многочисленных амулетов, знаков, символов и формул. И им это удалось. ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 3721 ⋅ Дата: 03.08.2010


Вчера председатель правительства России Владимир Путин прилетел в Новгород и с головой ушел в археологические работы. О том, как премьер обещал выяснить, а был ли Рюрик, и как господин Путин решил победить черную археологию, рассказывает специальный корреспондент "Ъ" АНДРЕЙ КОЛЕСНИКОВ. ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 3075 ⋅ Дата: 27.07.2010


 26 июля в Великом Новгороде премьер-министр России Владимир Путин провел видеоконференцию с руководителями археологических экспедиций в регионах Российской Федерации, которые обратились к главе Правительства с просьбой повысить статус ряда археологических объектов России.

В частности, п ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 2860 ⋅ Дата: 27.07.2010


  Каждый человек, каждая народность, да и весь мир в целом старается сохранить свое наследие, свою культуру. 
Наверняка в вашем доме есть старинная безделушка, которая ценна и дорога людям, а бабушка вам в детстве расска ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 10695 ⋅ Дата: 21.07.2010


На месте бывшей столицы Волжской Булгарии арехолог-любитель раскопал крупнейший клад драгоценных украшений времен Золотой Орды за последние сто лет.

Археологи нашли под Казанью сокровища Золотой Орды. Древние украшения и медную посуду обнаружили на месте бывшей столицы Волжской Булгарии. ... Читать дальше »

Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 4787 ⋅ Дата: 14.07.2010


« 1 2 3 4 5 6 ... 18 19 »

Начинающим
С чего начать?
Как выбрать металлоискатель?
Как научиться работать с МД?
Где можно поискать с МД?
Сообщения на форуме
Объявление

Выбрать хорошего Форекс брокера очень сложно. Предлагаем Вам ознакомиться с отзывами о РобоФорекс 2017 - одним из лучших Форекс брокеров в России.

Опрос
Дизайн сайта
Всего ответов: 197