Клуб кладоискателей. Кладоискательство в России
» Археология и кладоискательство

Археология и кладоискательство


Новости археологии и кладоискательсва.





На этой неделе сломался один из самых больших в Латвии дубов, пишет в четверг, 9 августа, Neatkarīgā rīta avīze. Великан, обхват ствола которого составлял 6,98 метра, в течение нескольких веков рос на острове Доле, передает в четверг, 9 августа, Radio Baltkom.



Как сообщила специалист Музея Даугавы Анита Круминя, дуб-великан был самым старым экспонатом музея, который пользовался особой любовью посетителей. Под величавым ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 7153 ⋅ Дата: 10.08.2007



    Сокровища там находят постоянно. Крупные тайники каждые три года. Главное же сокровище - «Золотого коня» - пока не удалось найти никому. Вот эти ступени собора 12 века. Это все, что осталось от Рязани, Старой Рязани, которая была дотла сожжена во время нашествия хана Батыя. Рязанцы в 13-м веке построили новый город - современную Рязань - а археологи только сейчас начинают осваивать огромную территорию. Археологам повезло. Городище, стертое с лица зем ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 5542 ⋅ Дата: 09.08.2007


Там на одном из хуторов драгоценные старинные монеты растут, буквально, из земли. Как правило, не надо даже копать.

В школьном музее уже не хватает мест для древностей. Десяток чугунных утюгов, документы, датированные позапрошлым и даже позапозапрошлым веками и, гордость музея, скифский кувшин для вина 2 века до нашей эры. Ради такого любой коллекционер готов рыть землю. Но нельзя. Земля хутора Бойкопонур - археологически неприкосновенна. Несколько лет назад историки даже пытались запретить хуторянам строить здесь дома и заниматься сельским хозяйством.
... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 10057 ⋅ Дата: 09.08.2007


В Москве найден еще один колокол.

   Неожиданная находка сделана в Замоскворечье, на территории Марфо-Мариинской обители, где ведутся восстановительно-реставрационные работы. На днях рабочие занялись подготовкой к ремонту крыльца одного из деревянных домов, сохранившегося еще с дореволюционных времен. Когда они приступили к расчистке закрытого со всех сторон "чулана" под лестницей, то обнаружили там спрятанный церковный колокол.

   Этот "сюрприз" имеет диаметр более полуметра, высоту 70 см, а вес — около 6 пудов. Колокол в ... Читать дальше »

Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 3589 ⋅ Дата: 08.08.2007


ЛОНДОН, 20 июля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Уникальные серебряные русские монеты 10 века обнаружили в Йоркшире /центральная Англия/ два британца. Найденный клад, по мнению специалистов, является самой выдающейся подобной находкой в Англии за все последние 150 лет и оценивается в 1,5 млн долларов.

Клад был обнаружен Дэвидом и Эндрю Виллан в поле во время работ с металлоискателем. Отец и сын уже пять лет проводят все свободное время в поисках древних сокровищ, закопанных в лесах и полях Англии.

Однако так им повезло впервые. Клад, который находился в глиняном кувшине, принадл ... Читать дальше »

Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 4159 ⋅ Дата: 08.08.2007


Шел за дровами, нагнулся - увидел клад

Несказанно повезло жителю приграничного забайкальского села Второй Булдуруй Николаю Фелюшину. Неподалеку от своего поселка он нашел ценный клад - 63 золотые монеты конца XIX века.

Когда-то зажиточное казачье село Второй Булдуруй располагалось на самом берегу реки Аргунь. Но после войны жители села из-за частых наводнений переехали в другое место. Возле реки так и остались стоять старые срубы, которые потихоньку разбирают на дрова.

54-летний деревенский пастух Н ... Читать дальше »

Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 3541 ⋅ Дата: 08.08.2007


« 1 2 ... 17 18 19

Начинающим
С чего начать?
Как выбрать металлоискатель?
Как научиться работать с МД?
Где можно поискать с МД?
Сообщения на форуме
Объявление

Выбрать хорошего Форекс брокера очень сложно. Предлагаем Вам ознакомиться с отзывами о РобоФорекс 2017 - одним из лучших Форекс брокеров в России.

Опрос
Вам нравится дизайн сайта?
Всего ответов: 377