Клуб кладоискателей. Кладоискательство в России
» Археология и кладоискательство

Археология и кладоискательство


Новости археологии и кладоискательсва.





Как я клад из старинных монет нашел Корреспондент «КП» попробовал себя в роли кладоискателя и узнал, какие сокровища хранятся под землей.

Каждую неделю на иркутском интернет-аукционе кладоискателей продается несколько десятков монет и других предметов старины - около тысячи человек в столице Приангарья всерьез увлекаются поиском наследия предков. Корреспонденту «КП» тоже довелось побродить по полям с металлоискателем наперевес. ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 5514 ⋅ Дата: 30.08.2011


Пять монгольских медных пулов (монет) Пять медных пулов (монет), отчеканенных в Золотой орде при хане Узбеке были найдены вместе с онгоном - медной фигуркой человека, которая представляет своеобразный оберег, знак благочестия степняка XIV века. ... Читать дальше »

Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 8574 ⋅ Дата: 18.07.2011


 Австриец, работая в саду своего частного дома, нашел средневековый клад. Им было откопано 3 килограмма драгоценностей. Специалисты оценивают клад в 228 тысяч долларов.

  Клад был найден неким Андреасом К. из города Ньюштадт под Веной. Кладоискатель решил не наживаться на найденном кладе, а сразу сообщил о нём в соответствующие органы. Андреас хочет передать сокровища в музей Австрии. ... Читать дальше »

Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 3489 ⋅ Дата: 12.05.2011


редчайший танк Т-60 Волгоградские поисковики, поднявшие в субботу со дна реки Добрая шеститонный раритет, сегодня обмывают свою находку. Советский танк «Т-60», подбитый под Сталинградом, поливают из шлангов и очищают от ила, после чего отправят на реставрацию. ... Читать дальше »

Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 7747 ⋅ Дата: 03.05.2011


Тайны пермских кладов  За музейными витринами можно увидеть несметные сокровища пермяков, найденные в подвалах и на чердаках старых домов: тысячи монет, тысячи патронов и стеклянные бутылки.

  Чаще всего пермяки пытались схоронить деньги: в кладах, найденных при сносе дореволюционных усадеб, хозяева прятали монеты и ценные бумаги. ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 6670 ⋅ Дата: 31.03.2011


 Почти все дети мечтают пойти в какое-нибудь удивительное путешествие, целью которого были бы поиски клада (желательно пиратского). При этом обычно их мало интересует материальная ценность этого самого клада. Взрослые же подходят к таким вопросам более рационально и порой любят порассуждать о том, что бы они сделали с вырытой из-под земли кучей золота (можно и не пиратского). ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 17274 ⋅ Дата: 19.02.2011


 Список главных археологических открытий минувшего 2010 года, опубликованный журналом Archaeology, который издается Археологическим институтом Америки. Речь идет не только об археологических находках, но и о важных для археологии лабораторных прорывах. ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 8745 ⋅ Дата: 18.01.2011


  Не так уж редко людям случается находить клады. На территории России и Украины, по мнению историков, таятся до поры до времени от людских глаз сотни, а то и тысячи сокровищ. Большинство из них, вероятно, так никогда и не будут найдены… ... Читать дальше »

Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 7274 ⋅ Дата: 20.12.2010


 Все знают о древнеримском городе Помпеи, погребённом под слоем вулканического пепла, который стал туристской Меккой благодаря раскопкам. Может, и читатели этих строк уже успели посетить его. ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 4924 ⋅ Дата: 20.12.2010


 Во французском округе Отюн археологи раскопали остатки древних мастерских, а также клад из 100 тыс. бронзовых монет. Исследователи обнаружили глиняные фигурки, изображавшие богинь, людей и животных. Статуэтки носили имя известного мастера Пистилла.

... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 3972 ⋅ Дата: 08.12.2010


« 1 2 3 4 ... 18 19 »

Начинающим
С чего начать?
Как выбрать металлоискатель?
Как научиться работать с МД?
Где можно поискать с МД?
Сообщения на форуме
Объявление

Выбрать хорошего Форекс брокера очень сложно. Предлагаем Вам ознакомиться с отзывами о РобоФорекс 2017 - одним из лучших Форекс брокеров в России.

Опрос
Вам нравится дизайн сайта?
Всего ответов: 377