Клуб кладоискателей. Кладоискательство в России
» Археология и кладоискательство

Археология и кладоискательство


Новости археологии и кладоискательсва.





  Охотник за сокровищами Кристиан Ханиш прекратил поиски Янтарной комнаты и золота нацистов, начавшиеся в середине февраля близ немецко-чешской границы.
  По его словам, предприятие, вызвавшее большой ажиотаж среди кладоискателей по всему миру, остановлено из-за разногласий, возникших между ним и его компаньоном - Хайнц-Петером Хауштайном.
  Они разругались из-за того, что Хауштайн потребовал проведения дополнительных исследований для "повышения научной достоверности" раскопок, а сам Ханиш не мог с этим согласиться. Он уже несколько раз указывал коллеге то ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 3115 ⋅ Дата: 05.03.2008


 Обнаруженная в Норвегии окаменелость древнего животного, длина которого составляла 15 метров, позволила ученым заявить, что это самый большой представитель динозавров этого вида. Он настолько большой, что во рту этого животного мог поместиться легковой автомобиль.

  Динозавр живший 150 миллионов лет назад, принадлежащий к виду плиозавров, хищных морских рептилий, по крайней мере, на пять метров длиннее предыдущего представителя этого вида, останки которого были найдены в Австралии.

  Палеонтолог Музея естествознания в Осло (O ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 4492 ⋅ Дата: 05.03.2008


  Нижний Новгород. 4 марта. НТА-Приволжье – Достаточные аргументы для изменения даты основания Нижнего Новгорода отсутствуют.
  Об этом агентству "НТА-Приволжье" заявил начальник археологической экспедиции, работающей в нижегородском Кремле, Игорь Еремин.
  По его словам, вместе с кладом серебряных слитков, найденным в ходе раскопок в августе 2007 года, были подняты материалы, относящиеся к XIV веку. Поэтому "удревнять" основание Нижнего Новгорода, относящееся к XIII веку, нет оснований.
Серебряные гривны в настоящее время находятся в ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 4324 ⋅ Дата: 05.03.2008


За один день на любом пляже столицы можно накопать золота на несколько сот долларов

Затонувший фрегат, полный золотых слитков, пиратский сундук с драгоценностями, ниша в стене замка, забитая старинными монетами. Думаете, современному нормальному человеку интересоваться кладами смешно? А вот и нет. Любой желающий может отправиться на охоту за спрятанными сокровищами.
... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 14931 ⋅ Дата: 27.12.2007



Сообщение о чудесной археологической находке, случившейся в английском графстве Вустершир, где археолог-любитель извлек из земли гребень из медного сплава, украшенный орнаментом и датированный I веком нашей эры интересно не самим фактом находки, а тем, что это одна из 58290 (!!!) находок, которые сделали в текущем году британские любители погулять с металлоискателем.

 Все находки зафиксированы в рамках национальной программы «Свобода принципов работы с малыми историческими находками». Эта программа предусм ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 5930 ⋅ Дата: 28.11.2007



Археологи Иркутской области подводят итоги полевого сезона 2007 года. В этом году они в основном занимались обследованием северных районов региона, однако эпицентром любопытных находок стала столица Приангарья.

Об «урожае» раскопок рассказали иркутские археологи Сергей Дзюбас, Вадим Николаев и Андрей Исаев.

Орудия труда древнего человека

Если раньше копали больше и находили меньше, то теперь копают меньше, но находят больше. Так коротко и ясно охарактеризовал прошедший полевой сезон начальник археол ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 4402 ⋅ Дата: 28.11.2007


  В понедельник 40-летний житель крошечного села Кокошино в Чулымском районе нашел…клад.

  Безработный мужчина последние годы занимался тем, что наведывался в соседнее заброшенное село Дуброво (там не осталось ни одного жителя) и собирал цветной металл. В минувший понедельник селянин как обычно копался в земле и неожиданно его лопата ударилась обо что-то твердое. Вскоре стало ясно, что в земле находится внушительных размеров деревянный ларец. Охотник за цветметом с трясущими от волнения руками достал ящик на свет Божий. Лопатой ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 4799 ⋅ Дата: 24.10.2007


  Испанцы требуют от американцев вернуть клад.

Американский корабль, задержанный испанскими властями из-за спора о затонувших сокровищах, покинул порт Альхесирас в Испании.

В мае этого года экипаж «Одиссея» сообщил, что обнаружил обломки старинного корабля и поднял со дна груз серебряных и золотых монет. Испанцы считают, что ценности должны принадлежать им, так как найдены в их территориальных водах. Цена вопроса – полмиллиарда долларов. Именно столько стоит груз, датированный XVII веком. Число желающих обладать столь ценным сокр ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 8560 ⋅ Дата: 24.10.2007


   Наша страна богата самыми разными ресурсами -- нефтью, газом, углем, золотом. Но помимо этого добра есть у нас огромные запасы того, что мы редко воспринимаем всерьез. Речь идет о скрытых в земле или под водой сокровищах, в том числе о кладах. Но если кто-то веками прятал (или терял) какие-либо ценности, кто-то может их и добыть.

Индустрия обогащения

Не стоит думать, что идеей поиск ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 8262 ⋅ Дата: 06.10.2007


« 1 2 ... 13 14 15 16 17 18 19 »

Начинающим
С чего начать?
Как выбрать металлоискатель?
Как научиться работать с МД?
Где можно поискать с МД?
Сообщения на форуме
Объявление

Выбрать хорошего Форекс брокера очень сложно. Предлагаем Вам ознакомиться с отзывами о РобоФорекс 2017 - одним из лучших Форекс брокеров в России.

Опрос
Дизайн сайта
Всего ответов: 197