Клуб кладоискателей. Кладоискательство в России
» Археология и кладоискательство

Археология и кладоискательство


Новости археологии и кладоискательсва.





  В раскопках Кинтусовского могильника 10-12 века в районе Салыма (Ханты-Мансийский автономный округ) найдены серьги, перстни и подвески из золота и серебра тонкой ювелирной работы. По предположениям специалистов из центра историко-культурного наследию Нефтеюганского района, это золото древних булгар, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, археологи обнаружили иранские блюда и сабли, не характерные для местной культуры и т ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 6532 ⋅ Дата: 06.10.2007




На месте раскопок

Но самое интересное, конечно, не в этом (см. заголовок). А в том, что трехтысячелетней давности фигурку хоть и потерявшего где-то свой рог, но тем не менее самого настоящего носорога, изготовленного ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 2529 ⋅ Дата: 22.09.2007


  Что может быть лучше, чем вырваться из загазованного города на природу?.. Да и не одному, а в компании хороших знакомых, с которыми не один год путешествуешь по родному краю... На этот раз Союз экскурсоводов Полтавщины направил путешественников на Оржитчину: решили исследовать туристическо-экскурсионный потенциал этого района Полтавской области. Поскольку традиционные туристические маршруты Полтавщины пролегают че ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 4591 ⋅ Дата: 22.09.2007


  На Мадагаскаре нашли гигантский изумруд весом 536 кг. Местные археологи убеждены, что это самый больший изумруд в мире.

  Как передает телеканал "Первый национальный", сейчас минерал исследуют и оценивают французы. Горняки натолкнулись на драгоценный камень случайно. Теперь место, где нашли изумруд, держат в тайне. Там может быть целое месторождение драгоценных камней.


Источник: www.liga.net
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 2657 ⋅ Дата: 22.09.2007


Власти Японии после долгих размышлений все же приняли решение об открытии для археологов и историков древних захоронений японских императоров.
Раньше считалось недопустимым войти в мавзолеи великих правителей: эти места считались священными. Теперь же члены исторических и археологических обществ получат ограниченный доступ к некоторым могилам. Произойдет это в феврале будущего года.
Однако, в Японии не все радостно восприняли подобную новость: партия консерваторов выступает против данного решения.

Источник: ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 3405 ⋅ Дата: 22.09.2007


Пермь, Сентябрь 20 (Новый Регион, Светлана Долдина) – Этим летом пермские кладоискатели посетили места боев Гражданской войны.

Как сообщили участники клуба приборного поиска, «летом мы посетили Кабанов Мыс и село Дворец Краснокамского района». Кроме того, опираясь на путеводитель Торопова, кладоискатели обследовали «Прорыв новопаинского узла», где проходили наступления «красных». По словам участников экспедиции, «на масштабные находки, мы естественно не рассчитывали, но хотелось мысленно реконструировать события. Что нам удалось – позиц ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 6435 ⋅ Дата: 22.09.2007


 Что находят охотники за кладами

  Сентябрь — пора страды. Вслед за работниками подмосковных хозяйств в поля на сбор “урожая” выходят люди с лопатами и металлоискателями. Начитавшись приключенческих романов в духе Верна и Стивенсона, предприимчивые москвичи ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 7451 ⋅ Дата: 12.09.2007


 6-7 октября 2007 года на северном побережье озера Хубсугул состоится историко-приключенческая игра “По следам воинов Белого Хана Войны”. В программе: поиск клада (клад будет!) с помощью металлодетекторов, катание на лошадях, рыбалка, купание в Хубсугуле.

Возможность посетить Мунку-Сардык с монгольской стороны.

Историческое обоснование: в 20-х годах прошлого века, в разгар гражданской войны в Сибири, через Хубсугул (тогда – Касагол) из Иркутска в Монголию отступали отряды полковника Казагранди, влившегося позднее в армию барона Унгерна, которому мо ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 3598 ⋅ Дата: 11.09.2007


Лавры ученых Казани, доказавшей, что город гораздо старше, чем считалось ранее, не дают покоя не только соседней Уфе, но и Нижнему Новгороду. Сегодня губернатор Валерий Шанцев косвенно поставил под сомнение точность даты основания города.

«В соседних регионах то монету откопают, которой 38 тысяч лет, то еще что-то… А у нас? Необходимо провести множество исследований, посмотреть все летописи. Иногда из них такое узнать можно!» – цитирует главу региона НИА «Нижний Новгород».

В качестве примера Шанцев указал на Москву. Там-де, по его с ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 3478 ⋅ Дата: 11.09.2007


В Крыму до сих пор ищут и находят драгоценные клады

Полуостров Крым привлекает не только любителей полежать на пляже, но и одержимых манией кладоискательства «копателей». Это неудивительно - ведь у этой земли древняя история. Здесь много торговали, а воевали еще больше. А в смутные времена люди всегда старались припрятать куда подальше кровно нажитое богатство. Историки говорят: за каждым кладом скрывается человеческая трагедия. Раз владелец не вернулся за своим имуществом, значит, с ним что-то случилось: убит, угнан в рабство.

Все, что предс ... Читать дальше »
Категория: Археология и кладоискательство ⋅ Просмотров: 5903 ⋅ Дата: 07.09.2007


« 1 2 ... 14 15 16 17 18 19 »

Начинающим
С чего начать?
Как выбрать металлоискатель?
Как научиться работать с МД?
Где можно поискать с МД?
Сообщения на форуме
Объявление

Выбрать хорошего Форекс брокера очень сложно. Предлагаем Вам ознакомиться с отзывами о РобоФорекс 2017 - одним из лучших Форекс брокеров в России.

Опрос
Вам нравится дизайн сайта?
Всего ответов: 377