Клуб кладоискателей. Кладоискательство в России
» Нумизматика

Нумизматика






    Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что 1 июля 2008 года Банк России выпустил в обращение памятные монеты из драгоценных металлов: 

- серебряную монету номиналом 3 рубля серии "Памятники архитектуры России" с изображением собора Рождества Богородицы Снетогорского монастыря (XIV в.) в г. Пскове; 

- серебряную монету номиналом 3 рубля серии "Памятники архитектуры России" с изображением Успенской Адмиралтейской церкви (XVII в.) в г. Воронеже; 

- серебряную монету номиналом 3 рубля, серебряную мон ... Читать дальше »
Категория: Нумизматика ⋅ Просмотров: 5632 ⋅ Дата: 06.07.2008


Вобщем у меня есть 1 рубль в отл сост 1896 г. на ребре написано серебро) и 2 копейки 1800г(по-моему медь)) состояние не ахти... из земли нашли) что мне с ними делать? почем продать можно?
Категория: Нумизматика ⋅ Просмотров: 3941 ⋅ Дата: 11.01.2008


 Харьковская нумизматика возрождается. Основной тормоз, который не дает развиваться легальному коллекционированию, это законодательство Украины. Поэтому богатство частных коллекций нередко зависит от ловкости и находчивости их владельцев.

За последние пять лет раритетные монеты подорожали в пять раз, а некоторые, особо ценные – в десять, отметил коллекционер Александр Чунихин. Так рубль времен Павла I вырос в цене в ... Читать дальше »
Категория: Нумизматика ⋅ Просмотров: 6345 ⋅ Дата: 12.09.2007


 В России стремительно растет милитария

"Милитария" - так называется собирательство предметов военной истории - обмундирования, документов, географических карт, орденов и знаков и т.д., и т.п. - в общем, всего, что связано с военной тематикой.



В России до последнего времени милитария не выделялась в отдельный антикварно-собирательский сегмент. ... Читать дальше »
Категория: Нумизматика ⋅ Просмотров: 3820 ⋅ Дата: 07.09.2007


ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В московском Манеже впервые в России состоится выставка военного антиквариата. Она получила название "Арзаика-2007" и будет проходить с 6 по 9 сентября.

Организаторами мероприятия стали выставочная компания "Кордон" и антикварный салон "Арт Артик". На выставке будут экспонироваться предметы нумизматики и фалеристики, филателии и бонистики. Также зрители смогут увидеть военную обмундировку.

Экспонаты представлены российскими и зарубежными музеями. Кроме того немалую часть предметов разрешили продемонстриро ... Читать дальше »
Категория: Нумизматика ⋅ Просмотров: 3616 ⋅ Дата: 26.08.2007


 Иногда поддельная монета может стоить намного дороже настоящей

Чешуйки“- так коллекционеры называют маленькие продолговатые серебряные копейки допетровского времени. Самые дешевые из них — это копейки эпохи царя Михаила Федоровича, цены на которые начинаются со 100 руб. Но встречаются “чешуйки” с именем первого государя династии Романовых, стоимость их минимум в 25 раз выше. Это “нефедки” — шведские подделки. В годы Смуты шведские войска заняли Новгород, а оставляя его в 1617 году, увезли с собой оборудование местного ... Читать дальше »
Категория: Нумизматика ⋅ Просмотров: 6792 ⋅ Дата: 24.08.2007


  10 августа Приднестровский Республиканский Банк ввел в обращение памятную серебряную монету достоинством 10 рублей, открывающую новую серию «Первая спартакиада в МАССР». Об этом информационному агентству «Ольвия-пресс» сообщили в пресс-службе ПРБ.
 Монета посвящена одному из видов спорта, вошедших в программу Спартакиады 1927 – спринт.

На лицевой стороне в центре - изображение государственн ... Читать дальше »
Категория: Нумизматика ⋅ Просмотров: 5364 ⋅ Дата: 18.08.2007


В США готовится эмиссия новых монет с портретами президентов.

В соответствии с результатами телефонного опроса американских граждан, проведенного компанией Gallup Organization в прошлом месяце, почти все респонденты знают, что первым президентом был Джордж Вашингтон. Третьего президента, Томаса Джефферсона. признали только 30% опрошенных. Процент знавших остальных президентов и того меньше.
... Читать дальше »

Категория: Нумизматика ⋅ Просмотров: 4828 ⋅ Дата: 16.08.2007


  Волго-Вятский банк Сбербанка России начал реализацию китайских серебряных монет, посвященных XXIX Олимпийским играм, которые пройдут в 2008 году в Пекине.

  Волго-Вятский банк Сбербанка России начал реализацию китайских серебряных монет, посвященных XXIX Олимпийским играм, которые пройдут в 2008 году в Пекине.
На лицевой стороне каждой монеты изображена эмблема XXIX Олимпийских игр в обрамлении традиционного китайского узора — парного изображения драконов.
  На реверсе каждой из четырех монет изображены дети, играющие в одну из национальных китайских игр.
На первой монете это ... Читать дальше »
Категория: Нумизматика ⋅ Просмотров: 4534 ⋅ Дата: 11.08.2007


 В Центральном зале аукционного дома «Гелос» 27 июля состоялся очередной Аукцион месяца.

 В разделе «Русская икона» по итогам торгов были проданы все лоты, в большинстве случаев с превышением эстимейта в 2 и более раз. Заявленная в качестве топ-лота икона «Богоматерь Владимирская» конца XVIII в. была приобретена участником аукциона за 110 000 рублей при начальной оценке в 40 000–50 000 рублей. Как мы уже писали, эта икона помещена в гравированный латунный оклад с изображением приписных святых – Алексея Митрополита и Параскевы Пятницы и обладает редкой декоративной ... Читать дальше »
Категория: Нумизматика ⋅ Просмотров: 4796 ⋅ Дата: 11.08.2007


« 1 2 3 »

Начинающим
С чего начать?
Как выбрать металлоискатель?
Как научиться работать с МД?
Где можно поискать с МД?
Сообщения на форуме
Объявление

Выбрать хорошего Форекс брокера очень сложно. Предлагаем Вам ознакомиться с отзывами о РобоФорекс 2017 - одним из лучших Форекс брокеров в России.

Опрос
Дизайн сайта
Всего ответов: 197